January 20 2018 02:04:19
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Краткие сообщения
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

03/11/2016 00:49
ЭС-0202/2-Г достойная ему замена. Такой же, с ручкой, причем на 3 напряжения: 500, 1000 и 2500

19/09/2016 16:16
ищите старый мо-62, нынешним далеко до него

10/01/2016 23:22
Приветствую. С прошедшими и наступающими праздниками. Посоветуйте, какой мегаомметр сейчас на 2500 В стоит покупать и где

24/02/2015 10:21
Если токовая цела, значит напряжение прыгает. Значит перекосы у вас. Значит нулевой провод проверять надо. Может отгорел где на вводе, может еще чего-то

24/02/2015 04:39
Будет время задам. А сгорает не токовая обмотка.

21/01/2015 11:34
Вы бы на форуме тему создали, там бы подробно описали. Я не знаю. Чтобы сгорел счетчик, это надо очень постараться. Токовая обмотка сгорает или по напряжению?

21/01/2015 06:40
постоянно сгорает счётчик, сгорело уже там 3 штуки, не выдерживает и дня. в чём дело?

21/01/2015 06:39
Здравствуйте! Скажите пожалуйста в чём причина. Есть объект, металлический контейнер, предназначен для эл.оборудования скважины с глубинным насосом (5кВт) двигатель насоса работает через ПЧ, счётчик стоит прямого включения. Так вот проблема в следующем



Яндекс.Метрика
Об изменениях в законодательстве в энергетической отрасли России.

Предложена следующая редакция закона:

Статья 1
Внести в Федеральный закон от 26 марта 2003 года N 35-ФЗ «Об электроэнергетике» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 13, ст. 1177; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 45, ст. 5427; 2008, N 29, ст. 3418; N 52, ст. 6236; 2010, N 11, ст. 1175; N 31, ст. 4156, 4157, 4158, 4160) следующие изменения:
1) в пункте 3 статьи 8:
а) абзац второй изложить в следующей редакции:
«Заключение таких договоров является обязательным для собственников или иных законных владельцев объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть, а цена, определяемая договором, составляет сумму, обеспечивающую возврат собственникам или иным законным владельцам объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть, доходов, получаемых в результате осуществления их прав (определяемых как доход, который эти собственники или иные законные владельцы получили бы в случае самостоятельного осуществления своих прав путем оказания на возмездной договорной основе услуг по передаче электрической энергии) и уменьшенных на сумму текущих расходов на эксплуатацию указанных объектов (включая расходы, связанные с приобретением электрической энергии в целях компенсации возникающих в них потерь)  и (или) на величину затрат, связанных с реконструкцией указанных объектов, в случаях, если эксплуатация и (или) реконструкция указанных объектов, осуществляются сетевой организацией согласно условиям договора, определяющего порядок использования таких объектов. Указанные доходы должны предусматривать:»;
б) дополнить абзацем седьмым следующего содержания:
«Собственник и иной законный владелец объекта электросетевого хозяйства, входящего в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть, намеревающийся продать такой объект электросетевого хозяйства, (далее – продавец) обязан известить в письменной форме организацию по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сети о намерении продать объект с указанием цены и других условий, на которых продает его. Если организация по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью откажется от покупки или не приобретет продаваемый объект электросетевого хозяйства, входящий в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть, в течение двух месяцев со дня извещения, продавец вправе продать объект электросетевого хозяйства, входящий в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть, любому лицу.»;
2) в пункте 2 статьи 23.1:
а) абзац пятый изложить в следующей редакции:
«цены (тарифы) или предельные (минимальный и (или) максимальный) уровни цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), в неценовых зонах оптового рынка, в том числе поставляемую в/из энергосистем(ы)  иностранных государств в объемах, учтенных в сводном прогнозном балансе производства и поставок электрической энергии (мощности);»;
б) дополнить абзацами шестым и седьмым следующего содержания:
«цены (тарифы) на электрическую энергию (мощность), продаваемую (приобретаемую) на оптовом рынке в целях технологического обеспечения совместной работы Единой энергетической системы России и электроэнергетических систем иностранных государств, при этом указанные цены (тарифы) устанавливаются исходя из прогнозного уровня нерегулируемых цен на электрическую энергию (мощность) на оптовом рынке по соответствующей ценовой зоне, определяемого в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и должны обеспечивать покупку и продажу электрической энергии (мощности) на равных ценовых условиях;
 «цены (тарифы) на электрическую энергию (мощность), продаваемую (приобретаемую) в ценовой зоне (ценовых зонах) оптового рынка и приобретаемую (продаваемую) в неценовой зоне оптового рынка в объемах, определяемых в соответствии с правилами оптового рынка и обеспечивающих поставку электрической энергии (мощности) между ценовой зоной (ценовыми зонами) и неценовой зоной (неценовыми зонами) оптового рынка, в том числе не имеющих административных границ с другими субъектами Российской Федерации и не относящихся к территориям островов;»;
в) абзацы шестой и седьмой считать соответственно абзацами восьмым и девятым;
3) пункт 2 статьи 24 дополнить абзацем тридцатым следующего содержания:
«устанавливает цены (тарифы) на электрическую энергию (мощность), продаваемую (приобретаемую) на оптовом рынке в целях технологического обеспечения совместной работы Единой энергетической системы России и электроэнергетических систем иностранных государств;»;
4) в статье 32:
а) в пункте 2:
абзац двадцать седьмой изложить в следующей редакции:
«Цена покупки или продажи электрической энергии и мощности, проданных в текущем расчетном периоде, формируется коммерческим оператором оптового рынка исходя из данных, которыми он располагает на момент формирования такой цены. При получении в текущем расчетном периоде данных, относящихся к прошлым периодам, но не более чем за предыдущие три года, цена покупки или продажи и стоимость электрической энергии и мощности, проданных в текущем расчетном периоде, определяются с учетом этих данных. Цена покупки или продажи и стоимость электрической энергии и мощности, проданных или купленных субъектом оптового рынка в прошлых расчетных периодах, изменению и перерасчету не подлежат.»;
абзац двадцать девятый дополнить предложением следующего содержания:
«Предоставленные коммерческим оператором данные о результатах торговли являются официальным источником информации о рыночных ценах, складывающихся на оптовом рынке за расчетный период.»;
б) пункт 3 признать утратившим силу;
5) в статье 33:
а) абзац пятый пункта 7 признать утратившими силу;
б) абзац второй пункта 9 изложить в следующей редакции:
«Предоставление сторонам договоров купли-продажи электрической энергии (мощности) информации об объемах подлежащих исполнению обязательств по продаже электрической энергии (мощности) и ее оплате, сверка и (или)  зачет взаимных встречных требований  субъектов оптового рынка, подготовка для сторон договоров купли-продажи электрической энергии (мощности) документов, связанных с исполнением ими указанных договоров, осуществляется централизованно специализированными коммерческими организациями. На указанную деятельность не распространяется законодательство Российской Федерации о клиринге и клиринговой деятельности.»;
6) статью 34 дополнить пунктом 6 следующего содержания:
«6. Величина потерь электрической энергии, не учтенная в ценах на электрическую энергию, оплачивается сетевыми организациями, в сетях которых они возникли, в установленном правилами оптового и (или) розничных рынков порядке. При этом сетевые организации обязаны заключить в соответствии с указанными правилами договоры купли-продажи электрической энергии в целях компенсации потерь в пределах не учтенной в ценах на электрическую энергию величины.»;
7) пункт 5 статьи 36 изложить в следующей редакции:
«5. Субъекты электроэнергетики, владеющие на праве собственности или ином законном основании объектом по производству электрической энергии (мощности), который входит в состав Единой энергетической системы России и установленная генерирующая мощность  которого равна или превышает 25 МВт, обязаны реализовывать производимую на указанном объекте электрическую энергию (мощность) только на оптовом рынке, за исключением случаев, установленных Правительством Российской Федерации.»;
8) статью 41 дополнить пунктом 5 следующего содержания:
«5. Сетевые организации должны осуществлять компенсацию потерь в электрических сетях в первую очередь за счет приобретения электрической энергии, произведенной на квалифицированных генерирующих объектах, подключенных к сетям сетевых организаций и функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии.».

Безусловно, законопроекту предстоит три чтения, в которых его ожидают видоизменения, потом одобрение в совете федерации, подпись президента, публикация. Так что это, скорее всего, не все изменения, которые будут приняты в рамках этого законопроекта.


Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Информеры
Навигация
· Главная
· Скачать
· Категории новостей
· Обратная связь
· DiaLux
· Лампы
· Кабель
· Аппараты
· Установочные элементы
· Строительство и ремонт
· Книжная лавка
· Статьи
· Тематические обзоры
· Режимы заземления нейтрали
· Фотогалерея
· Товары народного спроса
· Деревянная вагонка
Практические моменты
Сейчас на сайте
· Гостей: 10

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 13,154
· Новый пользователь: KragosWat
RSS-каналы сайта




Время загрузки: 0.03 секунд 20,178,794 уникальных посетителей